ザ・ガーデンプレミアム相模原北公園

  • 神奈川県相模原市緑区下九沢

  • 横浜線 / 橋本駅 徒歩25分

  • 2008年築 / 13階建 / 324戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より1.3%割高

販価
3,680万円
36.2万円/㎡
相場
3,632万円
35.7万円/㎡
3,381
3,548
3,715
3,883
AI査定結果
推定相場価格
3,632万円
35.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,548万円〜3,715万円
34.9万円/㎡〜36.5万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ザ・ガーデンプレミアム相模原北公園
3,680万円(36.2万円/㎡)/ 13階 / 101.68㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は33.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/073,680万円36.2万円13階 101.68㎡ 3LDK南東
2026/05/033,280万円34.3万円3階 95.65㎡ 4LDK南東
2025/06/292,680万円35.5万円10階 75.56㎡ 3LDK南東
2025/03/202,950万円33.4万円13階 88.24㎡ 4LDK南東
2025/01/212,980万円33.9万円8階 87.91㎡ 4LDK南西
2024/11/232,280万円30.3万円1階 75.27㎡ 3LDK南西
2024/11/123,100万円35.1万円13階 88.24㎡ 4LDK南東
2024/10/222,580万円32.8万円9階 78.57㎡ 3LDK南西
2024/10/132,980万円30.6万円1階 97.37㎡ 4LDK南西
2024/09/032,380万円31.6万円2階 75.27㎡ 3LDK南西
2024/08/152,580万円33.5万円9階 77.07㎡ 3LDK南東
2024/05/142,880万円32.8万円9階 87.91㎡ 3LDK南西
2024/05/023,180万円36.2万円9階 87.91㎡ 3LDK南西
2024/04/262,480万円31.6万円8階 78.46㎡ 3LDK南東
2024/04/143,180万円32.7万円1階 97.37㎡ 4LDK南西
2024/03/172,380万円31.6万円1階 75.27㎡ 3LDK南西
2024/02/242,690万円34.3万円8階 78.46㎡ 3LDK南東
2024/01/312,680万円34.2万円11階 78.46㎡ 3LDK南東
2024/01/262,800万円35.7万円11階 78.46㎡ 3LDK南東
2024/01/262,580万円32.8万円13階 78.57㎡ 3LDK南東
2023/12/272,470万円32.8万円1階 75.27㎡ 3LDK南西
2023/10/062,480万円32.9万円9階 75.4㎡ 3LDK南東

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07ザ・ガーデンプレミアム相模原北公園
相模原市緑区下九沢
橋本駅25分 3,680万円36.2万円101.683LDK13階 / 13階建 南東2008324RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。